ПСЖ в десятый раз выиграл Суперкубок Франции по футболу

«Пари Сен-Жермен» одолел «Марсель» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок Франции и в десятый раз в истории стал обладателем почетного трофея, причем сделал это в восьмой раз подряд.

В целом поединок, проходивший в Лансе, носил равный характер, а, например, по ударам ударам в створ ворот (4:3) марсельцы даже чуть превзошли парижан. Однако победу отпраздновал ПСЖ.

На 39-й минуте он вышел вперед усилиями Мауро Икарди, который расстрелял ворота с близкого расстояния.

На 85-й минуте один из ключевых игроков ПСЖ Неймар, реализовав пенальти, упрочил преимущество парижан и, казалось, окончательно похоронил интригу.

Однако через четыре минуты после этого Димитри Пайет сократил отставание «Марселя» в счете, обеспечив тем самым крайне нервную и напряженную концовку. Времени для того, чтобы уйти от поражения, «южанам», впрочем, не хватило.

Стоит отметить, что ПСЖ проводил всего третий матч под руководством Маурисио Почеттино, который недавно сменил на посту главного тренера клуба немецкого специалиста Томаса Тухеля. Суперкубок Франции стал первым трофеем, который аргентинский тренер завоевал в качестве рулевого парижан.