ПСЖ уступил «Нанту» в 800-м матче Месси на клубном уровне

В центральном поединке 25-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» проиграл на выезде «Нанту» – 1:3, потерпев первое поражение в Лиге 1 с 3 октября прошлого года. Беспроигрышная серия ПСЖ в турнире оборвалась на отметке в 15 встреч (10 побед, 5 ничьих).

Несколько дней назад парижане добились важнейшей победы над мадридским «Реалом» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:0. Но, похоже, та встреча забрала слишком много физических и психологических сил, которых не хватило на поединок в Нанте.

Подопечные Маурисио Почеттино провалили первый тайм, который проиграли – 0:3. Отличились Рандаль Коло-Муани (4-я минута), Квентин Мерлин (15) и Людовик Бла (45+5, с пенальти). И единственное, чего смогли добиться гости во второй половине матча, – это размочить счет усилиями Неймара (47). Он же на 59-й минуте имел отличную возможность для того, чтобы сократить отставание до минимума. Но не реализовал пенальти.

Аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси вышел в стартовом составе и отметился результативным пасом при взятии ворот хозяев. Для семикратного обладателя «Золотого мяча» эта игра стала 800-й в карьере на клубном уровне.

Остальные матчи 25-го тура, состоявшиеся 18–19 февраля, закончились так: «Лилль» – «Мец» – 0:0, «Ланс» – «Лион» – 1:1. Семь встреч пройдут сегодня.

Турнирную таблицу чемпионата Франции, несмотря на вчерашнюю осечку, продолжает уверенно возглавлять ПСЖ, имеющий 59 очков. Вслед за парижанам в группе лидеров идут «Марсель» (46 очков), «Ницца» (42), «Страсбур» (41), «Нант» (38), «Лион» (38), «Ренн» (37), «Монако» (37), «Ланс» (37) и «Лилль» (36).

В списке бомбардиров лидирует Виссам Бен Йеддер («Монако»), который забил 14 мячей.