ПСЖ сыграл вничью с «Ренном» в поединке чемпионата Франции по футболу

Прошлая неделя получилась крайне неудачной для ПСЖ. Четвертого мая он вылетел из Лиги чемпионов, на полуфинальной стадии повторно проиграв «Манчестер Сити» (0:2), а вчера вечером неожиданно поделил очки с «Ренном» в поединке чемпионата Франции (1:1), после чего отставание парижан от добившегося в этом туре победы «Лилля» увеличилось до трех очков.

Реализовав пенальти на пятой добавленной к основному времени первого тайма минуте, Неймар вывел «Пари Сен-Жермен» вперед. Но на 71-й минуте «Ренн» усилиями Серу Гирасси восстановил равновесие. И больше счет не изменился.

А в концовке ПСЖ в очередной раз показал, что не умеет с достоинством принимать не устраивающий его результат. На 88-й минуте сдали нервы у защитника команды Преснеля Кимпембе, который был удален с поля за грубую игру.

Остальные матчи тура, сыгранные 7–9 мая, принесли такие результаты: «Ланс» – «Лилль» – 0:3, «Нант» – «Бордо» – 3:0, «Лион» – «Лорьян» – 4:1, «Сент-Этьен» – «Марсель» – 1:0, «Страсбур» – «Монпелье» – 2:3, «Ницца» – «Брест» – 3:2, «Мец» – «Ним» – 0:3, «Анже» – «Дижон» – 3:0, «Реймс» – «Монако» – 0:1.

Отметим, что в отчетном туре ни одна из команд лидирующей группы, кроме ПСЖ, очки не потеряла. Побед добились и «Лилль», и «Монако», и «Лион».

На счету возглавляющего таблицу «Лилля» 79 баллов. «Пари Сен-Жермен» имеет 76 очков, «Монако» – 74, «Лион» – 73.

В списке бомбардиров на первом месте находится лидер атак ПСЖ Килиан Мбаппе, который забил 25 мячей.