ПСЖ разгромил «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Бенфика» одолела дортмундскую «Боруссию»

На европейские футбольные арены вернулась Лига чемпионов. Вчера поздним вечером в Париже и Лиссабоне прошли первые матчи 1/8 финала турнира, подарившие болельщикам как минимум одну сенсацию.

В столице Франции «Пари Сен-Жермен» разгромил одного из постоянных фаворитов Лиги чемпионов — «Барселону» (4:0). Счет во встрече на 18-й минуте открыл аргентинский хавбек Анхель Ди Мария. На 40-й новобранец парижан Юлиан Дракслер реализовал выход один на один с земляком Марком-Андре тер Стегеном, упрочив перевес хозяев поля. Спустя десять минут после начала второго тайма неугомонный Ди Мария оформил дубль, доведя счет до разгромного. Точку в матче на 71-й минуте поставил уругвайский форвард чемпиона Франции Эдинсон Кавани, сделавший для каталонцев задачу по выходу в четвертьфинал чрезвычайно сложной.

В португальской столице «Бенфика» минимально переиграла дортмундскую «Боруссию» — 1:0. Единственный гол в матче на 48-й минуте забил греческий нападающий «орлов» Константинос Митроглу.

Ответные игры в этих парах пройдут 8 марта. Сегодня вечером в борьбу за выход в четвертьфинал вступят еще четыре команды. В Мюнхене «Бавария» примет лондонский «Арсенал», в Мадриде «Реал» проэкзаменует неаполитанский «Наполи».