ПСЖ потерпел первое поражение под руководством Почеттино

В одном из ключевых поединков 22-го тура чемпионата Франции по футболу ПСЖ проиграл в гостях «Лорьяну» – 2:3. Это первое поражение парижан под руководством аргентинского специалиста Маурисио Почеттино, который был назначен на пост главного тренера в начале января.


В дебютной игре специалиста в этой должности парижская команда сыграла вничью с «Сент-Этьеном» (1:1), но затем одержала в чемпионате и Суперкубке Франции четыре виктории подряд с общим счетом 10:1. 

Перед игрой с борющимся за выживание в элите «Лорьяном» большинство специалистов предсказывали, что победная серия ПСЖ продлится. Но этого не произошло. Фаворит владел преимуществом, но проиграл.

В составе хозяев поля отличились Лоран Абержель (36-я минута), Йоан Висса (80) и Терем Моффи (90+1). А у парижан голевой дубль оформил Неймар, реализовавший два пенальти (44, 58).



Остальные матчи тура, состоявшиеся 29–31 января, принесли следующие результаты: «Лион» – «Бордо» – 2:1, «Монпелье» – «Ланс» – 1:2, «Ницца» – «Сент-Этьен» – 0:1, «Страсбур» – «Реймс» – 0:1, «Брест» – «Мец» – 2:4, «Анже» – «Ним» – 3:1, «Лилль» – «Дижон» – 1:0, «Нант» – «Монако» – 1:2.

Во главе турнирной таблицы идет «Лилль», имеющий 48 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Лион» (46), ПСЖ (45), «Монако» (42), «Ренн» (36), «Мец» (34), «Ланс» (34), «Анже» (33), «Марсель» (32) и «Бордо» (32).

Список бомбардиров возглавляет Килиан Мбаппе (ПСЖ), забивший 14 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter