ПСЖ победил «Ниццу» и вышел на первое место в таблице чемпионата Франции по футболу

В одном из ключевых матчей 25-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» в родных стенах сломил сопротивление «Ниццы», после чего возглавил таблицу. Правда, его совсем скоро могут сместить «Лилль» и «Лион», которые свои матчи тура проведут позже.

Юлиан Дракслер вывел хозяев поля вперед на 22-й минуте.

Вскоре после начала второго тайма игрок «Ниццы» Рони Лопеш, воспользовавшись грубой ошибкой защитника ПСЖ, восстановил паритет.

Но на 76-й минуте Мойзе Кен все-таки принес победу парижскому коллективу, которая стала для него четвертой подряд во всех турнирах.

Отметим, что матч пропускал один из лидеров ПСЖ Неймар, который получил травму в недавней кубковой игре с «Каном» (1:0). Пропустит бразилец и запланированный на 16 февраля первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

Турнирную таблицу чемпионата Франции, повторимся, возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 54 очка. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Лилль» (54), «Лион» (52) и «Монако» (48).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе (ПСЖ), отличившийся 16 раз.