"ПСЖ" обыграл "МЮ", "Рома" - "Порту" на старте плей-офф Лиги чемпионов

Сыграны первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. 

Французская команда "Пари Сен-Жермен" выиграла в гостях у английского "Манчестер Юнайтед". Счет - 2:0. Первый тайм прошел в довольно жесткой схватке. Из-за множества нарушений французы заработали 3 предупреждения, а хозяева поля - 2.  Первый мяч был забит в начале второй половины, когда защитник парижан Пренсель Кимпембе замкнул передачу с углового удара Анхеля Ди Марии. Хозяева попытались отыграться, но под конец игры не смогли противостоять контратаке "Пари Сен-Жермена". 

Итальянская "Рома" на римском "Стадио Олимпико" в первом тайме не воспользовалась преимуществом в игре с португальским "Порту". После перерыва на 70-й минуте римляне открыли счет. Вскоре был забит еще он гол в португальские ворота. И хоть испанский форвард Адриан Лопес сумел отыграть один мяч, счет все равно был в пользу "Ромы" - 2:1. 

В среду, 13 февраля, пройдут еще две встречи первой стадии плей-офф чемпионской Лиги. Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" встретится в Амстердаме с голландским "Аяксом", а в Лондоне "Тоттенхэм" сыграет с дортмундской "Боруссией". Остальные стартовые игры 1/8 финала намечены на следующую неделю: 

19 февраля 

"Ливерпуль" (Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия), "Лион" (Франция) - "Барселона" (Испания). 

20 февраля 

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Ювентус" (Турин, Италия), "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) - "Манчестер Сити" (Англия).


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter