ПСЖ обыграл «Лион» и вернулся на первое место в таблице чемпионата Франции

В одном из ключевых поединков 30-го тура чемпионата Франции по футболу ПСЖ одержал выездную победу над «Лионом» – 4:2, после чего вышел на первое место в таблице.

В составе «Пари Сен-Жермен» голевой дубль оформил Килиан Мбаппе (15-я, 52-я минуты), а еще по разу отличились Данилу Перейра (32) и Анхель Ди Мария (47). У «Лиона» авторами голов стали Ислам Слимани (62) и Максвелл Корне (81).

22-летний Мбаппе забил 100 голов в чемпионате Франции, став самым молодым футболистом, достигшим этой знаковой отметки.

Также стоит отметить, что на 70-й минуте игры его заменил бразилец Неймар, который вышел на поле впервые с 10 февраля. Он пропустил из-за травмы девять матчей.

Остальные поединки тура, сыгранные 19–21 марта, принесли такие результаты: «Сент-Этьен» – «Монако» – 0:4, «Мец» – «Ренн» – 1:3, «Ницца» – «Марсель» – 3:0, «Страсбур» – «Ланс» – 1:2, «Нант» – «Лорьян» – 1:1, «Монпелье» – «Бордо» – 3:1, «Дижон» – «Реймс» – 0:1, «Брест» – «Анже» – 0:0, «Лилль» – «Ним» – 1:2.

На первое место после своей победы и поражения «Лилля» поднялся ПСЖ, теперь имеющий на своем счету 63 балла. Вслед за парижанами в группе лидеров последовательно идут «Лилль» (63), «Лион» (60), «Монако» (59), «Ланс» (48) и «Марсель» (45).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует Килиан Мбаппе, отличившийся 20 раз. Он опережает ближайшего преследователя, Мемфиса Депая из «Лиона», на шесть взятий ворот.