ПСЖ обыграл «Ланс» и вышел на первое место в таблице чемпионата Франции по футболу

В одном из «гвоздевых» поединков 35-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле победил «Ланс» – 2:1, тем самым продлив победную серию в турнире до четырех встреч. Благодаря этому успеху парижская команда обошла в таблице «Лилль» и поднялась на первую строку.

Отчетную игру из-за травмы пропускал главный бомбардир ПСЖ и вообще всего чемпионата Франции Килиан Мбаппе. Но в его отсутствие на авансцену вышли другие лидеры парижской дружины, в частности, Неймар, который набрал два очка по системе «гол плюс пас». На 33-й минуте он отличился сам, а на 59-й ассистировал Маркиньосу.

Игнатиус Ганаго на 61-й минуте сократил отставание «Ланса» до минимума. Но добиться большего команда гостей, как ни старалась, не смогла.

На счету ПСЖ после сегодняшнего успеха стало 75 очков. Вслед за подопечными Маурисио Почеттино в группе лидеров последовательно идут «Лилль» (73 балла), «Монако» (71), «Лион» (67), «Ланс» (56), «Марсель» (56) и «Ренн» (54).

Действующим чемпионом Франции является ПСЖ, который никому не отдает титул с сезона–2017/2018.