ПСЖ благодаря голам Месси, Неймара и Рамоса разгромил «Нант» в матче за Суперкубок Франции

В состоявшемся на стадионе «Блумфилд» в Тель-Авиве матче за Суперкубок Франции «Пари Сен-Жермен» не оставил шансов «Нанту» – 4:0 и в 11-й раз в истории завоевал этот трофей (это рекорд). Кроме того, отметим, что с 2013 года команда из Парижа лишь один раз не стала победителем Суперкубка: в прошлом году она уступила в данном поединке «Лиллю» с минимальным счетом 0:1.

В минувшем сезоне «Нант» выиграл Кубок Франции, что, безусловно, говорит о конкурентоспособности этого клуба. Но что-либо противопоставить ПСЖ, который в межсезонье сохранил всех своих главных звезд и привлек на тренерский мостик одного из лучших французских специалистов Кристофа Галтье, «канарейки» не смогли.

Парижане имели огромное преимущество, превзошли «Нант» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 62% на 38%, удары – 15:8, в створ ворот – 8:2), создали намного больше остроты у чужих ворот и, самое главное, хорошо проявили себя в реализации.

Отличились Лионель Месси (22-я минута), Неймар дважды (45+5, 82, с пенальти) и Серхио Рамос (57).

Отметим, что «Нант» доигрывал встречу в меньшинстве, так как на 81-й минуте удаление схлопотал защитник команды Жан-Шарль Кастеллетто.

В матче за Суперкубок Франции, как правило, встречаются действующие чемпион и обладатель Кубка страны. «Пари Сен-Жермен» в прошлом сезоне в десятый раз выиграл Лигу 1, а «Нант» в четвертый раз завоевал Кубок Франции, одолев в финале «Ниццу» – 1:0. Любопытно, что «орлят» тогда тренировал Кристоф Галтье, который сейчас, таким образом, взял личный реванш у «Нанта».