ПСЖ без Месси одолел «Мец» в поединке футбольного чемпионата Франции

Вчера вечером были сыграны десять матчей седьмого тура чемпионата Франции по футболу. В центральном поединке вечера «Пари Сен-Жермен» на выезде сломил сопротивление «Меца» – 2:1, тем самым продлив свою победную серию на старте турнира до семи встреч. Только парижская команда еще не потеряла в этом розыгрыше Лиги 1 ни одного очка.

В заявку на эту игру из-за травмы, полученной в предыдущем туре, не попал звездный аргентинец Лионель Месси. Также участие в отчетной встрече не могли принять ряд других ключевых игроков ПСЖ. Но кадровый ресурс команды сейчас так велик, что это не оказалось критичным. «Пари Сен-Жермен» заставил своих болельщиков понервничать, но все-таки вырвал победу в концовке.

Ашраф Хакими вывел гостей вперед уже на 5-й минуте. Бубакар Куяте восстановил статус-кво на 39-й. И после этого ничейный счет на табло стадиона в Меце долгое время не менялся. Но, когда шла четвертая добавленная к основному времени второго тайма минута, все тот же Хакими отличился во второй раз – и тем самым принес своей команде победу.

Отметим, что незадолго до того красные карточки получили защитник «Меца» Дилан Бронн и главный тренер этой команды Фредерик Антонетти.

Результаты остальных матчей тура: «Лилль» – «Реймс» – 2:1, «Монако» – «Сент-Этьен» – 3:1, «Монпелье» – «Бордо» – 3:3, «Нант» – «Брест» – 3:1, «Ренн» – «Клермон» – 6:0, «Анже» – «Марсель» – 0:0, «Ланс» – «Страсбур» – 0:1, «Лион» – «Труа» – 3:1, «Лорьян» – «Ницца» – 1:0.

Поединки следующего тура запланированы на 25–26 сентября.

Турнирную таблицу возглавляет ПСЖ, имеющий 21 балл. Также в группе лидеров идут «Марсель» (14 очков), «Анже» (12), «Ланс» (12), «Лорьян» (12) и «Лион» (11).