Психотропный роман

Юный поляк осужден в Бресте
Симпатичный польский паренек оказался в Бресте благодаря маме, которую пригласили в приграничный белорусский город на работу. От Бреста до Тересполя —минут 15 на электричке, поэтому пани не стала пристраивать сына в брестскую школу. На семейном совете решили: на учебу он будет ездить в тереспольский лицей. Так что утром лицеист отправлялся на электричке в Тересполь, вечером возвращался в Брест. Вскоре у юного поляка появилась в Беларуси любимая девушка и вообще все шло прекрасно. Если бы не одно «но»...

— Брестская подруга польского лицеиста «баловалась» амфетамином. А потом стала всем рассказывать, что поляк привозит психотропное вещество из–за Буга и у него всегда можно купить «дозу», — заместитель прокурора Московского района Бреста Дмитрий Хитрик не скрывает, что именно девичья болтливость выдала любителей «кайфа».

За брестчанкой стали наблюдать оперативники. Вскоре юная особа, отправившись за «дозой» к польскому другу, вернулась с 5,55 грамма амфетамина...

Следствию не удалось доказать, что в Брест психотропное вещество попадало из Польши. Но хранение и сбыт — факты неоднократно запротоколированные.

На днях дело было рассмотрено в суде Московского района Бреста. Лицеист, которому уже исполнилось 18, осужден на 9 лет лишения свободы, незадачливая подруга получила 6,5 года, а ее знакомый, тоже замешанный в истории с амфетамином, 8 лет. Осужденные сочли приговор слишком жестким и обжаловали его. Слово — за Брестским областным судом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter