Психотерапевт перечислил признаки того, что отношениям пришел конец

Нередко так бывает, что отношения себя изжили, но люди продолжают оставаться вместе, игнорируя проблему. Кто-то занимается самообманом из-за якобы большой любви, а кому-то просто комфортно быть рядом. Психотерапевт Евгений Мосеев перечислил признаки, говорящие о том, что двум людям пора расстаться. 



Много обид. Они не проходят, накапливаются, конфликты остаются нерешенными. Если у вас много обид по отношению к партнеру или вы чувствуете то же с его стороны, это означает, что в вашей паре пропало общение и потеряна связь. 

Неуважение. Это чаще всего проявляется в пренебрежении вашим мнением, интересами и даже хорошим отношением. Партнеры постоянно спорят, не могут договориться. Они больше не являются одной командой. 

Вранье. Когда один человек в паре начинает врать, отношения уже не спасти. Лживые фразы о любви также являются враньем: здесь вы просто оттягиваете момент разлуки. Есть и самообман, когда люди внушают себе, что их брак или отношения прекрасны.

Недоверие. Кризис доверия бывает в любых отношениях, но в крепких он проходит благодаря общим стараниям. А если при потере доверия люди не пытаются его восстановить,  это огромный шаг к расставанию. 

Отдаление. Ярким признаком является то, что вам не хочется возвращаться домой. У вас больше нет желания проводить время рядом со своей второй половинкой. Вы уже опустили руки и даже не пытаетесь решить конфликты. 

Требование доказать любовь. Во-первых, это неуверенность в себе. Если человек требует таких доказательств, у него 100% есть сомнения. Во-вторых, это манипуляция, которой также не место в отношениях.  

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter