Психотерапевт перечислил признаки, по которым можно распознать измену в отношениях

Когда мужчина изменяет своей женщине, его поведение кардинально меняется. О том, как распознать неверность, рассказал психотерапевт Евгений Мосеев. 


Прежде всего, насторожить должно, если мужчина начинает постоянно где-то пропадать. К примеру, он проводит время в местах, куда вы вряд-ли сможете наведаться (гараж, подработка и так далее) и с незнакомыми вам людям. Все просто: если ему необходимо ходить на какие-то тайные свидания, нужно и придумать алиби. Хорошо, если оно железное. 

Другой признак — изменение внешнего вида. Если ваш мужчина внезапно преобразился, изменил имидж, стиль одежды, прическу, в то время как ранее на это не обращал внимание, вероятнее всего, он ходит налево. Однако тяга к таким преобразованиям может быть связана и с кризисом среднего возраста, предупредил специалист. 

Рассеянность и задумчивость. Этот признак может говорить и о других проблемах - нехватке витаминов, эмоциональной истощенности. Но когда человек резко перестает с вами чем-то делиться, просит его не трогать и оставить в одиночестве, находится в постоянном мыслительном процессе, следует насторожиться. В эти моменты он может решать внутренние проблемы, связанные с тем, что он готовится сделать выбор. 

Раздражительность по отношению к своей женщине также может говорить о том, что у мужчины есть кто-то на стороне. Дело в том, что  измена - это всегда обман, усложнение, состояние, когда человек находится будто на двух стульях. И вы даже своим присутствием можете напоминать ему о том, что он изменник. Это и вызывает раздражение. То есть он все время возвращается к мыслям о том, что находится в ситуации, когда нужно делать выбор. 

И один из самых очевидных признаков — скрытность. Ваш партнер будет делать все, чтобы вы не смогли получить доступ, например, к его телефону. Конечно, это вещь индивидуальная. Но во многих парах люди знают пароли от смартфонов друг друга, поэтому, если резко мужчина его сменил, пора задуматься. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter