Психологи узнали главное желание современных мужчин

В обществе принято, что женщина занимается домашним хозяйством и детьми, а мужчина зарабатывает деньги. Но, как оказалось, современные представители сильного и слабого полов готовы с легкостью поменяться местами.

В большей степени это касается мужчин, заверяют специалисты из университета Ланкастера. Они провели опрос более 1000 работающих британцев и выяснили, что 82 проц. мужчин хотят оставить свою работу ради того, чтобы занять место домохозяйки.

80 проц. представителей сильного пола испытывают радость от выполнения домашней работы. Лучше всего стресс у мужчины снимают глажение белья, мытье полов и приготовление завтрака.

«Современный мир перекраивает традиционную ментальность. Мужчины больше не являются главными добытчиками в семье, а женщины не хотят быть домохозяйками», — пояснили специалисты.

Но пока реализовывать свои мечты в полной мере не могут ни мужчины, ни женщины — мешают общественные устои. По мнению специалистов, разрешить ситуацию помогут работодатели, если с их подачи декретный отпуск для мужчины перестанет быть чем-то сверхъестественным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter