Психолог рассказал, как поверить в свои силы

Какие слова нужны для самоподдержки, мотивации и позитивного настроя, а самое главное, где можно взять эти слова для самого себя, рассказал известный российский психолог, юрист, автор книги-бестселлера «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» Михаил Лабковский на YouTube-канале «Психология отношений».


В эфире к эксперту обратилась женщина, которая лечится от депрессии и хочет узнать, как можно взять себя в руки и поверить в свои силы.

Лабковский отметил, что во время лечения депрессии есть смысл обратиться к психологу. «Когда человек впадает в депрессию, он сам себя не любит, зачастую ненавидит, считает себя лузером. Во время болезни он говорит себе: у меня ничего не получится, у меня все валится из рук, у меня плохое настроение. В таком тотальном негативе, конечно, трудно в себя верить. Но когда человек одновременно лечится, снимает депрессивный фон и работает с психологом, то ему уже есть на что опереться, ему есть от чего отталкиваться. Поэтому он может выйти из этого состояния психологически», – утверждает он. 

Также психолог добавил, что во фразе «поверить в себя» ключевую роль играет слово «поверить».

«Когда вы употребляете слово «недоверие», это значит, что вы кому-то не верите, так? Когда вы сомневаетесь в своих чувствах и мыслях, вы не верите самому себе. Для того, чтобы вернуть веру в себя, нужно уважать свои эмоции, рассуждения и решения. Вам необходимо осознать, что имеете право на то, что вы чувствуете. А также если вы уже приняли какое-то решение, то должны взять на себя ответственность за него и довести это решение до конца. Выполняя данные советы, вы вернете веру в себя », – подытожил Лабковский.

Ранее психолог рассказывал о том, почему люди начинают завидовать другим. Первая причина уходит корнями в детство, а вторая скрывается за низкой самооценкой. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter