Психолог рассказал, как наладить личную жизнь, если повзрослевший ребенок против

Многие женщины, а также мужчины, у которых есть дети от первого брака, решив начать новые отношения, боятся, что это пагубно скажется на психологическом комфорте детей. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович рассказал, как наладить личную жизнь, если повзрослевший ребенок против новых отношений родителя. 

Фото: pixabay.com

Специалист предложил посмотреть на эту ситуацию с другой стороны – глазами ребенка: 

– Представьте: ребенку, допустим, 20 лет, он живет и вполне нормально себя чувствует в своей квартире. А тут вдруг появляется какой-то незнакомый мужчина или женщина, которого он вообще никогда не видел и знать не знал. Конечно, повзрослевшему ребенку в этой ситуации не хочется, чтобы в этой квартире был кто-то, кроме него и его родителя. 

Павел Зыгмантович считает, что лучший вариант в этой ситуации – найти возможность, чтобы повзрослевший ребенок уже жил отдельно:

Пускай у него будет какая-то своя, может быть, не очень обширная, однокомнатная квартира. Там ребенок уже сам себе будет хозяин.  

Ранее психотерапевт перечислил признаки того, что отношениям пришел конец. В этом списке много обид, неуважение, вранье, недоверие, отдаление, требование доказать любовь. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter