Психолог поделилась советами для похудения

Оказывается, не всегда следует сокращать количество приемов пищи и отказываться от любимых блюд, чтобы быстро похудеть. Психолог Иева Кубилиуте поделилась некоторыми хитростями, которые помогут добиться фигуры мечты, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Express.

Психолог назвала ошибочным мнение о том, что всем худеющим стоит ограничивать себя в еде. Она отметила, что в рацион обязательно следует добавить продукты с высоким содержанием клетчатки и белка: они помогают уменьшить чувство голода. Так, можно разнообразить свои приемы пищи, добавив в них курицу, чечевицу, овес, киноа.

Многие думают, что для похудения стоит отказаться от силовых тренировок, так как они способствуют набору мышечной массы. Как отметила Кубилиуте, для снижения веса они нужны не меньше, чем кардиотренировки.

Во время похудения теряется не только жир, но и мышцы. И если вы не тренируетесь, а только ограничиваете питание, то потеряете больше мышечной массы и снизите скорость обмена веществ, – пояснила психолог.

Ни в коем случае не стоит пропускать завтрак или обед, даже если похудеть необходимо срочно. Подобные действия могут привести к тому, что организму не будет хватать питательных веществ. Из-за этого человек на протяжении всего дня будет испытывать чувство голода и желание съесть продукт с высоким содержанием жиров, углеводов и сахара. Психолог порекомендовала есть здоровую пищу небольшими порциями и пить достаточное количество жидкости.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter