Психолог объяснил, почему взрослые дети отдаляются от пожилых родителей

В последние годы усиливается тенденция, когда взрослые дети отдаляются от родителей. Иногда лишь физически, но чаще из эмоциональной потребности быть собой и иметь время и возможность заниматься собственными проблемами и взаимоотношениями. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович рассказал, что делать, если взрослые дети отдаляются от родителей.

Фото: pixabay.com

Специалист отметил, что способы восстановления контакта с детьми есть: 

Это может быть любая совместная деятельность. К примеру, сплав на байдарках, ремонт, совместная готовка, мастер-классы. Это создаст ситуацию, в которой вы будете постоянно взаимодействовать. Хорошее отношение – это количество положительных эмоций между вами и другим человеком. Совместная деятельность – это обилие положительных ассоциаций. Важно только исключать из этой деятельности конфликты. 

Ранее психолог рассказал, как взрослому человеку избавиться от родительского контроля. Так, специалист порекомендовал подумать, может быть, есть то, что будет снижать уровень обеспокоенности родителя и утешать его. Поймите из разговора с родственником, что это. Может, матери или отцу будет достаточно, если вы каждый вечер будете им звонить и говорить, что у вас все хорошо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter