Психолог дал совет, как развить в себе стрессоустойчивость

Хорошая выдержка и способность держать себя в руках полезны в любых ситуациях. В частности, стрессоустойчивые сотрудники быстрее продвигаются по карьерной лестнице, а в некоторых видах деятельности без этой черты вообще невозможно обойтись. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович дал совет, как развить в себе стрессоустойчивость. 

Фото: pixabay.com

Специалист отметил, что развить стрессоустойчивость можно и нужно:

Психологи рекомендуют провести один эксперимент. Вам необходимо записать на листок свои неудачи, необязательно свежие, можно годичной давности. Вспомните об этих ситуациях, подумайте о том, что вы их уже пережили и вполне нормально себя чувствуете. Проанализировав несколько таких стрессовых моментов, человек поймет, что на самом деле ничего страшного не произошло и все трудности проживаемы. Однако это не относится к каким-то трагическим вещам или к тем событиям, после которых у вас кардинально поменялась жизнь. 

Ранее психолог рассказал, как отвадить подростка от плохой компании. Наиболее частая причина, по которой дети из внешне благополучных семей ищут признания в опасной компании сверстников, — жажда внимания и одобрения. Здесь, в кругу приятелей, которые ругаются матом и конфликтуют со взрослыми, подростки зарабатывают авторитет и получают признание, которых лишены дома. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter