Пряжки, сатин и принт рептилии: специалист перечислил топ-5 обувных трендов весной

Скоро сойдет последний снег и мы переобуемся в более легкую обувь. В эфире телеканала ОНТ специалист уже подготовил подборку весенних обувных трендов.  

Фото: pixabay.com

Так, по словам специалиста, стразы и металлик на обуви – главные тренды 2023 года:

– Использовать столь необычные детали в образе смогут далеко не все, однако именно такие нюансы преобразят даже монохромный аутфит и придадут ему определенный шик. Главное – не переборщить и правильно сочетать такую обувь со своими вещами.

Пряжки на обуви – еще один тренд, уверяет специалист: 

– В коллекциях известных брендов можно увидеть ботинки с различными видами ремней и пряжек – от миниатюрных и утонченных да громоздких и дерзких. Такая незначительная деталь на лоферах или грубых сапогах добавит образу характер и настроение.

Еще один актуальный тренд – принт рептилии на обуви, добавили в эфире программы:

– В моде еще несколько сезонов будут ботинки из натуральной кожи змеи или крокодила. Однако такие материалы – удовольствие достаточно дорогое. Найти альтернативу в виде экокожи можно, например, в масс-маркете, ведь выглядеть стильно можно даже за небольшие деньги.

Непрактичный, но очень красивый тренд – обувь из сатина, добавила специалист:

– Такие туфли и полуботинки у многих ассоциируются с вечерними образами, однако стилисты все же придумали, как носить обувь из сатина в повседневной жизни – с грубыми длинными джинсами и жакетом.

Массивные ботинки на шнуровке тоже не потеряют свою актуальность этой весной, подчеркнули в эфире программы: 

Их можно сочетать почти с любой одеждой. Такие сапоги идеально дополнят образ в стиле сasual и подчеркнут женственность, если надеть их с легким платьем. Только во втором варианте образ стоит дополнить аксессуарами, например,грубой сумкой нестандартной формы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter