Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник провел прием граждан в Лельчицах

Прямой диалог

Вчера в Лельчицах председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник провел прием граждан. На встречу с главой региона пришли восемь человек. Некоторые из озвученных ими проблем удалось решить с ходу.


Жительница городского поселка Марина Голик просила помощи в трудоустройстве. Она проработала 25 лет в районном узле связи. Однако сейчас попала под сокращение — контракт с ней не продлевают. Находившийся здесь же начальник Мозырского зонального узла электросвязи Александр Болсун объяснил, что в связи с модернизацией инфраструктуры сокращения идут по всему РУП «Белтелеком». Тем не менее компромиссное решение удалось найти, не выходя из кабинета. Работнице, имеющей специальное профильное образование, предложили должность, вакантную на период декретного отпуска коллеги. Пока это временное решение, но в будущем могут появиться и другие варианты.

Пенсионерка Анастасия Бобович из д. Буйновичи просьбу о помощи проиллюстрировала фотографиями. Весной ее подворье подтапливают талые воды. Глава региона дал поручение доставить пенсионерку служебным транспортом домой и вместе с ней прибыть туда же специалистам:

— На обратном пути я сам заеду к вам, и мы посмотрим на месте, как решить проблему.

Елена Липская начала с благодарности. Полтора месяца назад в местной больнице пришлось закрыть родильное отделение. При содействии Владимира Дворника были изысканы средства на ремонт, и работы уже начались. Непосредственно просьба ее касалась состояния гравийной дороги в одном из переулков горпоселка. Ее приведут в порядок.

Александр Видук — в прошлом военнослужащий, а ныне предприниматель и многодетный отец — создал и тренирует детскую хоккейную команду. Чтобы принять всех желающих, нужно обустроить еще одну коробку: залить ее бетоном и приобрести пластиковые борта. Поблагодарив энтузиаста за неравнодушие и вклад в развитие детского спорта, глава региона обещал помочь.

Подводя итоги, Владимир Дворник оценил полезность общения с людьми в режиме прямого диалога:

— Выездные приемы позволяют очертить спектр вопросов, характерных для того или иного района, а также оценить, как работает местная исполнительная власть. Главное же — подходить к рассмотрению поступающих обращений взвешенно, избегая шаблонности. И всегда искать конкретное решение, поставив себя на место человека, который приходит к нам за помощью.

prolesk@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter