В Звездный Городок из Бобруйска отправилась упаковка любимого Олегом Новицким березового сока

Прямо на орбиту


9  апреля наш земляк Олег Новицкий полетит в космос в третий раз. Он, как уже писала «СГ», назначен командиром и корабля «Союз МС-18», и МКС-65. Третий полет для Олега уникален вот чем. Во-первых, если все пойдет в штатном режиме, он отпразднует на орбите свое 50-летие. А во-вторых, в программе запланировано два выхода в открытый космос — то, чего у космонавта не было в первых двух полетах.

Юлия Новицкая еще в феврале стала колумнистом «Сельской газеты». И читатели уже узнали много новых интересных фактов о пилотируемой космонавтике. Вот колонку о том, как семьи собирают мужьям и папам посылки на орбиту (в номере за 20 февраля), прочитали и на бобруйском заводе. На фото увидели, как Олег парит в невесомости во время второго полета с упаковкой их березового сока.

— Юлия написала в колонке, что Олегу по традиции положит несколько плиток белорусского шоколада и березовый сок в картонных 200-граммовых упаковках. Во время первых двух полетов в Подмосковье ей удалось найти только яблочный сок белорусского производства, который и послала. Но хотелось именно березовый. Поэтому мы решили отправить упаковку нашего продукта в Звездный Городок. Ведь «Сочный» — бренд, построенный вокруг семейных ценностей, поэтому мы очень рады, что в «семейной» посылке отдельное место Юлия забронировала для любимого сока Олега, — с «Сельской газетой» связалась директор по маркетингу компании «Оазис Груп» Светлана Волковец. — Мы гордимся тем, что наш земляк в отряде космонавтов Роскосмоса. Рады, что вот-вот состоится третий полет и Олег назначен командиром и корабля, и международной космической станции. Будем держать за него кулачки!

В компании также подготовили письмо земляку с пожеланиями успешного полета, выполнения всех поставленных перед космонавтами задач на отлично, счастливого спуска и возвращения на Землю.

ostapchuk@sb.by

НЕ ПРОПУСТИТЕ

До пуска ракеты-носителя и пилотируемого корабля «Союз МС-18», который возглавит наш земляк, осталось немного. Сейчас экипаж на Байконуре. Олег Новицкий нашел в плотном графике подготовки к старту время и специально для читателей «Сельской газеты» дал эксклюзивное интервью. Опубликуем его в канун Дня космонавтики.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter