Прямая выгода

Беларусь отнесена к категории стран с высоким потенциалом для привлечения прямых иностранных инвестиций Вчера в Минске открылось заседание высокого уровня учебной сессии под названием “Прямые иностранные инвестиции, транснациональные корпорации и развитие: значение в условиях переходных экономик”.

По приглашению премьер-министра Сергея Сидорского в открытии принимал участие генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) доктор Паничпакди Супачаи. Десятидневный форум, который проходит с 16 по 25 июля, призван дать должностным лицам из 15 стран Восточной Европы, Южной Европы и Центральной Азии знания по международным инвестиционным соглашениям. Это поможет странам в привлечении и выгодном использовании прямых иностранных инвестиций, которые приносят в принимающую страну не только капитал, но и обширный пакет других выгод, включая технологии, ноу-хау в сфере менеджмента, а также доступ на новые рынки.
Беларусь, ЮНКТАД и ООН/ПРООН подписали в Минске Меморандум о взаимопонимании о приоритетных направлениях сотрудничества в области международной торговли, инвестиций и развития. Документ подписали премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, генеральный секретарь Конференции ОНН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Паничпакди Супачаи и представитель ООН/ПРООН в Республике Беларусь Джихан Султаноглу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter