Прямая линия сенатора Рунец: что волнует граждан?

Земельные споры, взаимоотношения граждан с местными властями, вопросы рационализаторства и бизнеса. Эти темы звучат в ходе прямой телефонной линии, которую проводит сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец.

Фото: Совет Республики

Первым обратившимся был минчанин Михаил Аронович, ранее работавший на одном из крупных предприятий. По словам, он имеет множество предложений по экономии электро- и теплоэнергии на предприятии. Татьяна Рунец сообщила обратившемуся, что вопрос его будет обязательно в ближайшее время рассмотрен.

С земельным вопросом дозвонился на прямую линию житель Пинска Михаил Константинович, который много лет спорит с местной властью о границах своего земельного участка и размере налога на него. Татьяна Рунец взяла этот вопрос на контроль:

- Мы разберемся с ним и обязательно вам сообщим о решении вашего вопроса.

Предприниматель из Дзержинска Евгений Петрович сообщил, что его фирма - строительная компания - открывает в городе первую очередь производственной базы, где будет выпускаться продукция из пеноблоков. Поддержка Союза предпринимателей имеется, но местная власть не согласовывает места карьерных разработок песчано-карьерных ресурсов. Сенатор предложила направить в адрес Совета Республики все сопутствующие документы - для оказания содействия в решении этого вопроса.

Звонки от граждан и юридических лиц сенатор принимает до 12.00 по телефону в Минске (017) 328-53-24. В компетенцию Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, помимо прямо проистекающих из ее названия, входят также вопросы повышения эффективности деловой среды и решение проблем предпринимательства в Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter