Прямая линия Исаченко: что волнует граждан?

Создание благоприятной среды для проживания и улучшение жилищных условий, благоустройство малых деревень и кладбищ - эти и другие вопросы поднимали граждане, позвонившие на прямую телефонную линию, проводимую сегодня заместителем председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолием Исаченко.

Фото  БЕЛТА

Жительница Волковыска, дозвонившаяся на прямую линию, в первую очередь поблагодарила вице-спикера Совета Республики и все руководство страны  за сохранение стабильной обстановки в Беларуси. А затем озвучила проблему: в ее жилом доме в подвале установлены насосы, причем аккурат под спальней - и монотонный звук их работы не позволяет нормально выспаться и просто отдыхать жильцам. Ответ Анатолия Исаченко:

- Если есть нарушение - конечно же, мы поможем. Но если все сделано в соответствии с проектно-сметной документацией - это другой вопрос. Разберемся с ситуацией и обязательно сообщим о результатах.

Жительница деревни Заямочное Минского района посетовала на невозможность оплаты привозимого в баллонах газа по банковской карте. А банкомата в деревне нет. Вопрос этот был тут же оперативно решен с руководством Облгаза.

Минчанка, мама ребенка-инвалида, 15 лет стоящая в очереди на улучшение жилищных условий, просила посодействовать в получении льготного жилья. Жительница деревни Плоская Дзержинского района сообщила о старых аварийных деревьях, угрожающих безопасности жильцов. А пенсионер из Гомеля рассказал о нарушениях в его гаражном кооперативе и самовольстве, по мнению обратившегося, со стороны нового председателя. 

Прямая телефонная линия Анатолия Исаченко продолжается. Дозвониться до вице-спикера Совета Республики можно до 13.00 по минскому телефону (017) 328-53-24 

osipov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter