Прямая и явная угроза

Мало кто из участников торжественной церемонии, проходившей 9 мая в Брестской крепости, подозревал, что праздник едва не оказался под угрозой срыва.
Мало кто из участников торжественной церемонии, проходившей 9 мая в Брестской крепости, подозревал, что праздник едва не оказался под угрозой срыва. На территории мемориального комплекса, в районе Госпитального острова, около 8 часов утра оружейный мастер Музея обороны нашел притаившиеся здесь еще со времен Великой Отечественной боеприпасы...

Минометная мина калибра 50 мм и два 30-миллиметровых снаряда для противотанкового ружья - находка для богатой на подобные сюрпризы брестской земли рядовая, но тем не менее представляющая вполне реальную угрозу. Особенно если речь идет о массовом мероприятии.

К чести правоохранительных органов Бреста, возможную опасность они предвидели и загодя направили в крепость подвижную саперно-пиротехническую группу, действующую при расквартированном в городе батальоне милиции. До 11.00 - начала торжеств - боеприпасы уже вывезли на подрывную площадку 38-й отдельной мобильной бригады и уничтожили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter