Пружанский цирюльник

По глубинке колесит автобус–парикмахерская
По глубинке колесит автобус–парикмахерская

Бытовое обслуживание сельского населения порой так далеко от знакомого всякому горожанину удобства, комфорта и выбора, что иногда остается только сожалеть: деревня она и есть деревня... Во многих регионах, впрочем, идет целенаправленная работа по изменению ситуации. В частности, в Пружанском районе с недавних пор работает мобильная служба районного комбината бытового обслуживания. Автобус с надписью «Служба быта» легко и вовремя добирается до самых отдаленных деревень. У местных пенсионеров иногда не то что в город, даже в центральную усадьбу агрогородка съездить нет времени да сил, чтобы, например, постричься. Вот и поехала к ним служба быта сама. Розетку не нужно искать благодаря генератору, поэтому парикмахерское кресло установлено прямо в салоне.

— В автобусе можно не только постричься, сделать завивку или покрасить волосы, но и обувь в ремонт сдать, одежду, телевизор, другую бытовую технику, можно даже сделать заказ на мебель, — уточняет директор Пружанского комбината бытового обслуживания Анатолий Гвоздик.

Об экономической выгоде нововведения говорить пока рано. Настоящего наплыва клиентов бытовики ожидают летом, когда в деревни приедут городские дети и внуки. А вот спасибо от сельчан слышат во время каждого рейса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter