Пружанские милиционеры привезли подарки детям во время республиканской акции «Забота»

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Пружанского РОВД майор милиции Виктор Климашевич вместе с участковым инспектором ИДН старшим лейтенантом Дмитрием Таразевичем на днях привезли подарки детям. Машину загрузили под завязку: милиционеры купили новенькие подушки и одеяла в Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.


Заместитель директора учреждения Наталья Толстуха говорит, что сейчас центр посещает 16 детей, в том числе пять воспитанников в группе детского сада. Их на транспорте учреждения ежедневно собирают со всего города и района: Слобудки, Колядичей, Шерешево, Линово… Милиционеров дети уже узнают: те не только оказывают помощь, но и проводят встречи с родителями.

Помогает Пружанский РОВД и социальному приюту, и учреждениям для пожилых людей. Оказалось, что ранее местным милиционерам пришлось столкнуться с оскорблениями  в соцсетях и клеветой в интернете. Однако виновные наказаны по решению суда, а перечисленные ими средства на компенсацию морального вреда милиционеры направляют на помощь нуждающимся.

Летние каникулы – время, когда безопасность детей на первом месте у взрослых, в том числе и у сотрудников милиции. Уже 1 мая стартовала республиканская межведомственная программа «Забота», цель которой  – организовать летнюю занятость и досуг несовершеннолетних, не допустить совершения ими правонарушений и преступлений. А главное – спасти от гибели и травм.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter