Прозрачные отношения

“Восточное партнерство” не является скрытой экспансией Евросоюза. Прозрачность отношений — ключевая ценность для ЕС. Об этом заявил глава представительства Еврокомиссии в Беларуси Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Он также выразил надежду на скорые подвижки в либерализации визового режима ЕС для Беларуси.

“Упрощение визового режима — неотъемлемая часть общего процесса нормализации отношений между странами, — отметил посол. — С Украиной документ об облегчении визового режима уже подписан. Что касается Беларуси, мы надеемся достичь согласия по этому вопросу в недалеком будущем”.
Европейский посол также акцентировал внимание на помощи со стороны Еврокомиссии в приближении стандартов продукции стран-партнеров к стандартам ЕС. “Эта область сотрудничества очень полезна для Беларуси и поможет ей в продвижении своих товаров на рынки европейских стран”, — подчеркнул дипломат. По его словам, ЕС выделит около 8,5 миллиона евро на реформу белорусской системы аккредитации товаров и повышение качества лабораторных исследований в этой сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter