Проза жизни

Житель Кличева чуть было не взорвал свой дом
Житель Кличева чуть было не взорвал свой дом

В начале восьмого утра у дежурного по Кличевскому РОВД раздался тревожный звонок: пьяный житель города грозился взорвать себя вместе с женой и сыном... Уже через несколько минут милиционеры, спасатели и соседи пытались образумить дебошира, запершегося в доме по улице Набережной. Увы, тот словно никого не слышал. Отсоединил на кухне 40–килограммовый баллон и таскал его из комнаты в комнату, зажав в кулаке спички.

Операция по усмирению буяна началась около 8 утра: к тому времени жене и сыну разъяренного скандалиста удалось покинуть взрывоопасное жилье. Пока сотрудники милиции отвлекали его внимание, спасатели зашли в коридор, развернули пожарный рукав и выбили мощной струей воды баллон из рук «террориста».

«Обезоруженный» хозяин дома все же успел зажечь спичку. Концентрация газа в комнате оказалась высокой: раздался хлопок, из окон вылетели стекла, расплавился торшер, загорелись занавески и мебель, на виновнике переполоха вспыхнули брюки. С ожогами рук и ног его доставили в местную райбольницу, где беспокойному пациенту оказали первую помощь, а затем отправили в Могилев на психиатрическую экспертизу, которая даст заключение, отдавал ли он себе отчет в своих действиях.

В Кличевском районном отделе по чрезвычайным ситуациям говорят, что с женой «террорист» давно в разводе, бывшие супруги вынуждены жить под одной крышей только потому, что больше негде. Безобразные сцены стали в этом доме делом обычным. Буквально за несколько часов до событий, описанных выше, скандалист угрожал бывшей жене... косой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter