Проявил себя – закрепись!

В Минске прошел XI съезд Белорусского союза журналистов
В Минске прошел XI съезд Белорусского союза журналистов

Одной из самых массовых творческих организаций страны является общественное объединение «Белорусский союз журналистов». Сегодня в его состав входят 1.607 работников средств массовой информации. На съезде их представляли 64 делегата. Среди гостей — министр информации Владимир Русакевич, его первый заместитель Лилия Ананич, первый заместитель начальника главного идеологического управления Администрации Президента Александр Слободчук, ветераны журналистики.

Посвятив свои выступления анализу работы творческого союза за прошедшие пять лет, делегаты были единодушны в главном: работники СМИ должны работать в одном ключе с институтами государственной власти, плодотворно решать задачи, стоящие перед обществом. Александр Слободчук, в частности, заметил, что сегодня, как никогда раньше, руководством страны, в первую очередь Президентом, уделяется особое внимание проблеме информационной безопасности государства. И министр информации обратил внимание на актуальность решения данной задачи. Также Владимир Русакевич выразил уверенность, что в дальнейшем в лице Белорусского союза журналистов власть сможет обрести надежного партнера в отстаивании государственных интересов.

На съезде избрано новое руководство творческой организации. Председателем БСЖ стал главный редактор газеты «Рэспублiка» Анатолий Лемешенок, его заместителем — Григорий Соколовский. Выступая перед коллегами, Анатолий Лемешенок отметил, что еще шире будет вестись работа в регионах, особое внимание новый состав правления БСЖ уделит вопросам становления молодых журналистов. Не окажутся без внимания и ветераны. Конструктивная атмосфера, в которой прошел съезд, вселяет надежду, что в истории союза начинается новый этап, который и самому БСЖ, и профессии журналиста прибавит авторитета и уважения в обществе. В общем, как говорили в старые добрые времена фоторепортеры: проявил себя – закрепись!..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter