Проверки на "Белвесте" в настоящее время нет

Проверки на "Белвесте" в настоящее время нет
Проверки на совместном белорусско-российском предприятии "Белвест" и компаниях-партнерах Комитет государственного контроля Витебской области не назначал и в настоящее время не проводит, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ведомстве.

"В настоящее время проверки СООО "Белвест" и ЗАО "Белвест Ритейл", а также иных юридических лиц, связанных партнерскими взаимоотношениями с указанными предприятиями, не назначались и, соответственно, не проводятся", - заявили в КГК области в ответ на сообщения некоторых интернет-ресурсов о проверке КГК Витебской области СООО "Белвест".

Проверка совместного общества с ограниченной ответственностью "Белвест" завершена в октябре 2012 года. По материалам проверки рассматривается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности за выявленные нарушения порядка ведения бухгалтерского учета, представления государственной статистической отчетности с искаженными данными, а также за нарушения порядка осуществления внешнеэкономической деятельности, выразившиеся в превышении установленных сроков поступления денежных средств от экспорта товаров, сообщили в ведомстве.

Как сообщили БЕЛТА в СООО "Белвест", по результатам проверки КГК предприятие незамедлительно приняло исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений. В настоящее время предприятие стабильно и эффективно осуществляет производственную деятельность, занимается решением текущих производственных вопросов, в том числе по выполнению государственных заданий по увеличению объемов производства. Также активно ведется работа по освоению новых производственных площадей, открытию магазинов, реализовываются стратегические планы предприятия, проводится политика поддержки белорусского производства.
 
Финансово-экономическая деятельность предприятия осуществляется с учетом соблюдения интересов государства, задолженности перед бюджетом либо небюджетными государственными структурами предприятие не имеет и не допускает. Таким образом, СООО "Белвест" не имеет препятствий для дальнейшей успешной прибыльной работы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter