Проверка в начале посевной: "Газель" без ТО, дыра в заборе и трактор с ключом в замке зажигания

Подразделениями милиции Гродненской области организованы оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений на объектах АПК, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. Рейдовая группа УВД провела профилактическую работу в сельхозпредприятиях Свислочского и Берестовицкого районов.



На машинном дворе в деревне Гринки Свислочского района выявлен микроавтобус «Газель» без пройденного техосмотра. Несмотря на это, машина ежедневно выпускалась механиком на линию и возила людей на работу. Там же вблизи площадки для сбора металлолома обнаружена дыра в ограждении. Данный участок мехдвора не освещается фонарями, что в разы увеличивает возможность хищения металла. Вместе с тем по периметру территории установлен основательный бетонный забор, а вот про небольшой проем почему-то забыли. 
В деревне Незбодичи механизатор оставил на улице незапертым трактор с дорогостоящим агрегатом «Хозяин». К тому же в замке зажигания находился ключ. Ежегодно фиксируются случаи угона сельхозтехники, когда злоумышленники пользуются такой неосмотрительностью работников. Нередко тракторы либо автомобили после хищения возвращаются уже в технически неисправном состоянии, и требуются дополнительные траты на их ремонт.

Правоохранители продолжат следить за выходом на линию техники, сохранностью товарно-материальных ценностей во время посевной. В ежедневные рабочие группы входят сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, ГАИ.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter