Проверка тестом

В минувшие выходные около 28 тысяч белорусских школьников приняли участие в централизованном тестировании.
В минувшие выходные около 28 тысяч белорусских школьников приняли участие в централизованном тестировании. В субботу ребята сдавали английский и немецкий языки, в воскресенье - химию. Тесты по химии прошли 10.269 школьников, по английскому - 14.564, а по немецкому - 2.614 человек.

Галина Смирнова, декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации БГУИР, считает, что за тестированием будущее

: - Это перспективный метод оценки знаний, создающий единый подход ко всем.

Самый большой наплыв участников был, конечно же, в Минске.

- У нас же все прошло без столичного ажиотажа, - говорит Владимир Глазунов, возглавляющий региональный центр тестирования на базе Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого. - Например, в Мозыре из зарезервированных 1.000 мест для тестирования по иностранным языкам занятыми оказались лишь 279. Есть еще свободные места для желающих проверить свои знания по математике.

Увы, не все вняли совету не использовать шпаргалки и мобильники, за что и поплатились: пятеро школьников были лишены права сдавать тесты...

- И все же, - говорит Лилия Бобровник, директор регионального центра тестирования Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, - в этом году тестирование проходило в очень благожелательной атмосфере. Родители поддерживают такой способ проверки знаний, правда, пока сомневаются, не ошибется ли компьютер при обработке тестов.

Результаты первых тестов станут известны через две недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter