Проверка на прочность

Стекольная промышленность находится в кризисе.
Стекольная промышленность находится в кризисе. Это констатируют в Совете Министров. А мы иногда думаем: почему нет банок для консервирования или случаются постоянные перебои с приемом стеклотары? Причина в том, что целые министерства и исполнительные структуры власти заваливают выполнение постановлений правительства и программы производства в республике стеклянных бутылок и банок.

Поэтому, как стало известно корреспонденту "СБ" в аппарате Совмина, в ближайший вторник Президиум правительства и коллегия Комитета государственного контроля на совместном заседании рассмотрят вопрос о неудовлетворительном положении дел в стекольной промышленности и мерах по ее выводу из кризисного состояния. Как ожидается, разговор будет жестким и требовательным. Во всяком случае, из документов, которые готовятся для совещания, видно, что меры к некоторым руководителям различного ранга будут приняты серьезные - вплоть до увольнения.

Безусловно, деловой характер будет носить и сегодняшняя встреча Премьер-министра Геннадия Новицкого с депутатами Палаты представителей, которая пройдет в Овальном зале Дома правительства. Премьер-министру уже поступило около 60 вопросов от парламентариев, затрагивающих практически все стороны нашей жизни. Планируется также, что Г.Новицкий выступит с коротким докладом, где обозначит основные приоритеты работы правительства, проанализирует нынешнее состояние экономики и ситуацию по обеспечению прогнозных показателей по итогам года.

Как подчеркнул в разговоре с корреспондентом "СБ" пресс-секретарь Премьер-министра Иван Знаткевич, важно отметить то обстоятельство, что, несмотря на ожидаемую либерализацию экономики страны, сохранение уровня социальной защищенности людей и их благосостояния по-прежнему является главным в деятельности Совета Министров.

Кстати, на сегодня у Премьер-министра запланирована еще и встреча с послом ФРГ в Беларуси Хельмутом Фриком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter