Источник: Союзное вече
Союзное вече

Депутаты Парламентского Собрания были наблюдателями на выборах Президента Туркменистана

Проверено. Нарушений нет

В Ашхабад делегировали сразу двоих союзных депутатов. В состав миссии наблюдателей от СНГ вошли председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Артем Туров (интервью с ним – на стр. 6) и член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Ольга Петрашова.

На участки избиратели приходили даже в национальных костюмах.
Валерий ШАРИФУЛИН/ТАСС

– Мы были не только в Ашхабаде, но и в региональном центре Дашогуз, который находится в 600 км от столицы. Посетили десять участков – их работа соответствует всем требованиям для проведения выборов. Была информация о кандидатах, тайное голосование проходило в специальных кабинках, – рассказала «СВ» Ольга Петрашова. – Люди участвовали активно – за полдня проголосовало более половины совершеннолетнего населения. Настроение у многих было праздничное. Приходили даже в красивых национальных костюмах.

Президентом Туркменистана 12 февраля переизбрали Гурбангулы Бердымухамедова. За него проголосовало почти 98 процентов избирателей.

Ранее депутаты Парламентского Собрания также входили в составы миссии наблюдателей на выборах в Абхазии, Южной Осетии, Азербайджане, Армении, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Украине, Туркменистане и других государствах.

Елена КАРЛИНА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter