Почтальон из Граничей Молодечненского района знает, чем из прессы удивить даже 100-летних долгожительниц

Проверено на себе

В отделении Граничи Молодечненского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта» она трудится уже более 30 лет. Профессия почтальона досталась Светлане СОКОЛОВСКОЙ по наследству от мамы, которая также много лет отдала этой службе. Впрочем, в семье сильна и крестьянская жилка. Светлана Ивановна сразу после школы попробовала себя на ферме — оператором машинного доения, а сейчас ее невестка Алла занимается тем же делом в ОАО «Купала-Агро».


Коренные жители Граничей держат большое хозяйство. Так уж принято, ведь у Соколовских четверо детей, подрастают две внучки. Но первая забота почтальона — ее клиенты-односельчане.

В день Светлана Ивановна может разнести и 80, и 120 печатных изданий. В сумке почтальона не только корреспонденция, но и многочисленные заказы. Освоила она также комплекс «Мобильный почтальон».

— Если заказ по каталогу или с интернет-сайта «Белпочты» стоит более 50 рублей, доставка для клиента до дома бесплатная, — поясняет она. — Многие пользуются такой возможностью, популярны стиральные порошки, моющие средства, электробытовая техника. Приходилось доставлять даже миксер и телевизор.

Есть в агрогородке подписчики «Сельской газеты», причем разных возрастов, в том числе и молодые. Но и долгожительницы — им по 95 лет — не остаются без внимания почтальона. Одна из них постоянно выписывает издания «Беларусь сегодня». Даже в весьма почтенном возрасте люди интересуются событиями в стране и мире.

— Уже трижды привилась от коронавируса, в том числе бустерной вакциной, — рассказала Светлана Ивановна. — Много общаюсь с людьми и чувствую ответственность за их здоровье.

Сама почтальон — преданная подписчица нашей газеты. А личная рекомендация — лучший аргумент.

yasko@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» на 2022 год можно в любом почтовом отделении. Поспешите сделать это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter