Проучили вандалов

Собака отыскала вандалов, оборвавших трубку таксофона

Ночью 5 февраля наряд группы задержания Московского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь работал на маршруте патрулирования. Сотрудники услышали по радиосвязи информацию от «102» о совершенном правонарушении по улице Щорса, 18 – неизвестные оборвали трубку таксофона. Розыск по горячим следам по приметам, полученным от очевидцев, результатов не дал, и вандалам удалось скрыться.

Наряд милиции решил использовать служебную собаку. Она привела к дому в трех кварталах от места, где была сорвана трубка. Квартиру, двери которой пес стал царапать, открыла женщина, изумленная столь поздним визитом (мать одного из хулиганов, к тому времени уже спавших). Здесь же были обнаружены и обувь, в которой был парень в момент совершения преступления, и та самая сорванная телефонная трубка…

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК, Московским РУВД г. Минска проводится проверка.

Сергей ШАТРУН, заместитель командира батальона милиции Московского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, капитан милиции

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter