В Гомельский областной суд поступило уголовное дело об убийстве бизнесмена 14-летней давности

Процесс продолжается

В Гомельский областной суд поступило уголовное дело об убийстве могилевского предпринимателя, совершенном 14 лет назад. Обвинение в тяжком преступлении предъявлено 34–летнему К. — жителю Гомеля.


Эта история 2002 года напомнила лихие 90–е. По материалам уголовного дела, расследованного Гомельским областным управлением СК, из Могилева приехали двое предпринимателей 32 и 36 лет. По тому времени вполне обеспеченные люди — при золоте, деньгах, мобильной связи. На гомельском вокзале они познакомились с местными, которые предложили показать город. Гости еще не знали, что ими заинтересовалась преступная группа...

Вечером могилевчане встретились в баре с новыми приятелями. Там же оказались «подсадные» девушки. Попытка усыпить гостей клофелином не удалась. Поэтому молодых людей вывезли к реке Сож, где с ними и расправились при помощи биты и железной трубы, забрав все ценное. 32–летний предприниматель умер от травм в больнице. Его товарищу удалось выжить.

Вскоре пятерых участников нападения задержали. Они были осуждены и приговорены к длительным срокам наказания. А вот шестой — 18–летний парень проходил по делу как свидетель. Только сейчас открылись новые обстоятельства тех событий: якобы битой орудовал именно он... По словам пресс–секретаря областного суда Ольги Барсуковой, после изучения материалов дела будет назначена дата начала процесса.

Виктория НИКОЛАЕВА.

Советская Белоруссия № 240 (25122). Среда, 14 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter