Протокол

Прокурорским работникам и ветеранам органов прокуратуры Республики Беларусь
Прокурорским работникам и ветеранам органов прокуратуры Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников прокуратуры и 85–летием со дня образования прокуратуры Республики Беларусь!

За период своего существования белорусская прокуратура внесла весомый вклад в создание основ правового государства и утверждение законности. Стала надежной опорой президентской власти в преодолении противоправных процессов, укреплении общественной безопасности, правопорядка и стабильности.

Ваша принципиальная, опирающаяся на букву закона деятельность снискала уважение и авторитет в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступными проявлениями, прокуратура обеспечивает стабильную работу всего государственного механизма, позитивно влияет на решение социально–политических и экономических задач.

Ваш профессионализм, высокие моральные качества укрепляют веру людей в торжество закона и справедливости. Сегодня от вашей настойчивости, последовательности, четкой и слаженной работы во многом зависят надежная защита прав и свобод граждан страны, интересов государства, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией.

Уверен, что работники прокуратуры и впредь будут достойно выполнять свой служебный долг. Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия и спокойствия в ваших домах.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.


Республиканской коллегии адвокатов

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с 85–летием белорусской адвокатуры.

Быть адвокатом — не только большая честь, но и высокая ответственность. Вы посвятили себя служению государству, праву и человеку. Ваши знания, умение и профессионализм востребованы в различных сферах жизнедеятельности. От качества повседневной работы юристов во многом зависят порядок и стабильность в стране.

Правоведы вносят весомый вклад в обеспечение незыблемости конституционных принципов, справедливости, защиты прав и законных интересов граждан и организаций.

В белорусский адвокатский корпус входят высокопрофессиональные юристы, пользующиеся заслуженным уважением в республике. Уверен, вы с честью выполните стоящие перед вами масштабные задачи.

Будьте всегда верны принципам профессиональной этики, ответственны перед белорусским народом и своим Отечеством.

Желаю дальнейших успехов в вашем благородном труде во имя процветания родной Беларуси.

Здоровья, добра и счастья вам и вашим близким.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter