Противостояние Месси и Роналду: встреча объединенных команд "Аль-Насра" и "Аль-Хиляля" в матче с "ПСЖ"

Новая глава в знаменитом соперничестве между Криштиану Роналду и Лионелем Месси начнется 19 января, когда они встретятся в товарищеском матче в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на Международном стадионе имени Короля Фахда. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по минскому времени. 

Фото: The Sun

Последнее десятилетие весь футбольный мир наблюдал за доминированием двух главных звезд Роналду и Месси. И вот они вновь готовы встретится на поле в товарищеском матче. 

Португалец, в качестве капитана, возглавит объединенную команду "Аль-Насра" и "Аль-Хиляля". А Месси будет отстаивать честь "Пари Сен-Жермен". Да, в выставочном соревновании на карту ничего не поставлено, но болельщики очень взволнованы перспективой еще раз увидеть столкновение двух настоящих звезд. И это даже не удивительно, более двух миллионов онлайн-заявок поступило на то, чтобы иметь возможность приобрести билеты в Эр-Рияде.

Стоит отметить, что за свою карьеру футболисты встречались целых 36 раз. В первый раз это произошло в полуфинале Лиги Чемпионов в 2008 году, в поединке между "Барселоной" Месси и "Манюнайтед" Роналду. Благодаря единственному голу Пола Скоулза "МЮ" смог пройти дальше. 

Немного погодя, Криштиану перешел в мадридский "Реал" и за этим последовали долгие годы противостояния в Ла Лиге. Ни для кого не секрет, что соперничество клубов "Реал" и "Барса", как между собой, так и между фанатами двух команд было самым ярким именно во времена главных икон – Роналду и Месси. 


Известно, что свою последнюю встречу футболисты провели в декабре 2020 года, когда в групповом этапе Лиги чемпионов "Ювентус" обыграл "Барселону" со счетом 3:0. 

Но на этом сравнивание двух значимых персон на футбольной арене не закончилось. Чемпионат мира по футболу в Катаре, который проходил с 20 ноября по 18 декабря 2022 года, вызвал бурю обсуждения вокруг двух форвардов. Роналду попал в заголовки изданий, став первым игроком в истории, который смог забить на пяти ЧМ. Однако ему не удалось долго присутствовать на мундиале, поскольку сборная Португалии неожиданно проиграла Марокко 0:1 в четвертьфинале и вылетела из турнира. 


А вот семикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси наоборот помог Аргентине добраться до вершины и выиграть трофей ЧМ-2022, обыграв французскую команду в напряженном финальном матче. 

По завершению, аргентинец также был признан лучшим игроком турнира, отдохнул и вернулся в ряды "ПСЖ". 

"Не знаю, говорил ли хоть кто-то из тренеров, что работать с Месси сложно. Наоборот, это легко. В плане техники там нечего исправлять. Уверяю вас, Месси – номер один в плане прессинга и возвращения мяча. Когда он чует кровь, он отбирает мяч лучше всех.

Для меня Месси – лучший в истории. Марадона был великолепен, но у Лео есть что-то особенное", – сказал тренер сборной Аргентины Лионель Скалони.


В свою очередь Криштиану Роналду шокировал очень многих в конце декабря новостями о переходе в саудовский клуб "Аль-Наср". Как известно, контракт португальца рассчитан до июня 2025 года. По неподтвержденным данным, футболист будет зарабатывать в клубе более 200 миллионов евро в год с учетом рекламных контрактов. 

И на этом слухи не заканчиваются, испанская газета Mundo Deportivo утверждает, что саудовский клуб "Аль-Хиляль" хочет подписать контракт с аргентинским форвардом Лионелем Месси с зарплатой 280 млн евро в год. 

Так или иначе, 19 января у нас есть все шансы получить настоящее шоу, наблюдая за главными звездами мирового футбола. 

В показательной игре также примут участие другие ключевые игроки "ПСЖ", такие как Килиан Мбаппе, Серхио Рамос и Неймар, а также сыграют футболисты сборной Саудовской Аравии – Салем Аль-Досари, забивший гол в громкой победе над Аргентиной в групповом этапе ЧМ-2022, и Сауд Абдулхамид.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter