Против вора нет приема?

В этом году в Минске уже совершено 573 квартирных кражи

Пришло время отпусков: кто-то едет на дачу, кто-то — на море. И те и другие оставляют свои квартиры и дома без присмотра, чем не прочь воспользоваться преступники. В прошлом году в Минске совершено 1749 квартирных краж, в этом — уже 573. А ведь сезон только-только начался… Как защитить свое имущество от непрошеных гостей?

Ушлых домушников не останавливают даже стальные двери с умными замками. Поэтому самый надежный способ обезопасить свой дом — установить охранную сигнализацию. Если преступники вдруг решат заглянуть к вам «на чай», через минуту на место выедет группа задержания Департамента охраны. Подключить сигнализацию может любой желающий: услуга недорогая. Для этого достаточно написать заявление и обратиться в отдел охраны по месту жительства.

Правоохранители рекомендуют поменьше рассказывать незнакомцам о своем материальном благополучии и направлении предстоящего летнего вояжа. Еще один проверенный рецепт безопасности — дружить с соседями по лестничной клетке. Их бдительность — залог вашего спокойного отдыха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter