Против ОМОНа нет приема

В Могилевской области задержаны вооруженные бандиты
В Могилевской области задержаны вооруженные бандиты

В деревеньке Волынцево Горецкого района 78–летняя старушка мирно спала в своей хатке, когда раздался страшный шум и прямо с потолка в комнату спустился человек в маске и перчатках. Сонная бабушка не сразу поняла, откуда он взялся. А пришел преступник в дом... с чердака. С пенсионеркой негодяй не церемонился, схватил со стола нож и, угрожая расправой, потребовал отдать все ценности. Старушка собрала все, что у нее было.

Меньше чем через сутки разбойника задержали. Как ни прятал 25–летний житель Каменки лицо под маской, подозрение пало на него: не работал, любил поскандалить и уже отбывал срок за кражи.

Еще более дерзко действовала преступная группировка из Костюковичей. Четверо мужиков в масках, с бейсбольными битами, обрезом охотничьего ружья и ножами врывались по ночам в дома зажиточных людей. В Краснопольском районе они отняли у семьи предпринимателя 4 тысячи долларов, компьютер, золотые кольца и браслеты. Муж, жена и их юная дочь сразу отдали налетчикам добро, потому что крепкие мужики пугали страшными пытками.

Недавно банда повторила свой «подвиг» у себя на родине, в Костюковичах. Брали вооруженных преступников с помощью бойцов ОМОНа, задержали и их дружка, хранившего у себя в доме обрез. Сегодня эту группировку подозревают в совершении 6 преступлений: краж, грабежей, разбоев. Устанавливается их причастность к другим нераскрытым преступлениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter