Против коррупции - всем миром

Беларусь сегодня, как известно, входит в число стран, где одним из приоритетов государственной политики является жесткая борьба с коррупцией.
Беларусь сегодня, как известно, входит в число стран, где одним из приоритетов государственной политики является жесткая борьба с коррупцией. В том числе и на международном уровне, совместно с другими странами.

Очередное подтверждение этому - подписанный 1 марта Александром Лукашенко указ о вступлении Республики Беларусь в Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции. Она была принята 31 октября 2003 года на заседании Генеральной Ассамблеи ООН и направлена на эффективное предупреждение коррупции и борьбу с ней, укрепление международного сотрудничества в этой сфере.

Присоединение к конвенции будет способствовать укреплению международного авторитета нашего государства и явится подтверждением неизменной и последовательной позиции Беларуси в области предупреждения преступности и борьбы с ней, отметили в пресс-службе Президента. Этот международный договор предоставит Беларуси возможность применять его положения в качестве правового основания для выдачи лиц и оказания государствам-участникам правовой и иной помощи в сфере противодействия данному виду преступности. Естественно, на взаимной основе.

Полномочия на подписание Конвенции ООН против коррупции предоставлены Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Соединенных Штатах Америки и Мексиканских Соединенных Штатах по совместительству Михаилу Хвостову.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter