Протесты оппозиции в Тбилиси: задержаны 7 человек

В столице Грузии с утра проходит митинг оппозиции у здания парламента. Демонстранты требуют освобождения депутата, председателя партии «Единое национальное движение» Ники Мелии. Правоохранители задержали 7 человек, пишет ТАСС.

Архивное фото

В пресс-службе МВД Грузии подтвердили эту информацию и сказали, что протестующие были задержаны «в административном порядке за неподчинение полиции».

Мелия был арестован 23 февраля – с этого дня оппозиция проводит митинги в его поддержку. По информации ТАСС, у главного входа в грузинский парламент разбито до 20 палаток. В ближайшее время оппозиция планирует провести еще несколько крупных акций протеста.

Мелию арестовали после решения Тбилисского городского суда за неуплату залога в размере 40 тыс. лари (более $12 тыс.) по делу о беспорядках на митинге в июне 2019 года. Оппозиция считает арест Мелии политическим преследованием. Произошедшее повлекло за собой обострение кризиса в политической жизни страны: 18 февраля из-за разногласий с коллегами по этому вопросу в отставку подал премьер-министр Грузии Георгий Гахария. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter