Протасевич высказался о Латушко, невозможности критики Тихановской и конфликте с Путило

В программе «Марков. Ничего личного», вышедшей сегодня в эфире телеканала ОНТ, задержанный Роман Протасевич высказался о Латушко, невозможности критики Тихановской и конфликте с Путило

 У Латушко нет никакой реальной поддержки с большего, даже среди оппозиции и оппозиционно настроенных граждан. Если говорить о тех же телеграм-каналах, то все телеграм-каналы, за исключением одного из них, целиком и полностью поддерживают деятельность Тихановской. Потому что вся эта сеть Infopoint содержится за счет грантов. Я могу сказать честно, что, допустим, я даже не мог на том же телеграм-канале «Беларусь головного мозга» опубликовать даже слабую критику в адрес Тихановской. Все тот же Вечерко мне говорил: нет, никакой критики, даже малейшей, на каналах быть не может.

Рассказал Роман Протасевич и о конфликте с Путило:

– У меня был личностный конфликт с Путило. Отчасти это было и мое эго. Я понимал только то, что он получил всемирную славу и известность, его там называли «белорусским Калиновским» и так далее, даже премию Сахарова дали за все то, что делал я. А он получал за это все и даже нигде не упомянул меня. Ничего! И его эго росло так стремительно, что буквально через месяц после начала вот такого мирового признания, он позволял себе оскорбительные шутки в мой адрес и смотрел на меня презрительно. Но редакция нигде не упоминалась! Во-вторых, крайне непрозрачные финансовые вопросы. Мне было абсолютно точно понятно, что Степана, скорее всего, используют, причем используют очень конкретно.

deu@sb.by

Большое интервью с Романом Протасевичем показали на телеканале ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter