Протасевич подает в суд на Ryanair

Роман Протасевич решил подать в суд на авиакомпанию Ryanair. Он заявил, что собирается рассказать ИКАО о возможной причастности оппозиции к инциденту с самолетом в Минске. Соответствующее видеообращение опубликовано в Telegram-канале центра "Системная правозащита".


– Не буду раскрывать на данный момент всех подробностей, но я планирую подать иск к авиакомпании Ryanair, и также я призываю подать подобный иск всех пассажиров, которые находились на борту этого рейса. Подробностей сейчас много не будет, потому что над иском работает команда юристов. Но я думаю, что, как только все будет подготовлено, я обязательно об этом дополнительно публично сообщу. Также надеюсь, что подобные заявления и мое заявление будут отдельно просмотрены членами Совета ИКАО, – рассказал Роман Протасевич.

По его словам, он готов предоставить задокументированные доказательства всех своих слов. 

– И эти же доказательства готовы предоставить официальные органы Республики Беларусь, в распоряжении которых это находится. Также я в ближайшее время направляю в ИКАО почтой две книги авторства журналиста Жака Бода, в которых рассказываются те моменты этой истории, о которых почему-то никто больше не говорит, – добавил он.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter