В программе "Дабраранак" появились новые герои и рубрики

Просыпаться одно удовольствие

В понедельник, 15 февраля, просыпайтесь пораньше — маленьких телезрителей канала «Беларусь 3» и их родителей ждет встреча с новым «Дабраранкам». Теперь компанию медвежонку Топе составит веселое трио солнечных зайчиков — Кася, Лесик и Ясик. Кроме того, в программе появятся новые рубрики. Например, «Будзiлка» — музыкальная танцевально–спортивная разминка. В рубрике «Мульцiварка» покажут приключения любимых мультгероев, «Дапамагайка» даст важные и нужные советы и научит, как действовать в любой непростой ситуации, а вместе с «Сяброўкай–вандроўкай» дети смогут отправиться в путешествие по всему миру. Любимый доктор Андрей Витушко объяснит, как оставаться здоровыми и никогда не терять оптимизма, и даже строгие (на первый взгляд) представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, Госавтоинспекции и Министерства внутренних дел сделают для ребят исключение: серьезные советы дадут не в дидактической, а в игровой форме. Исполнительный продюсер телеканала «Беларусь 3» Лариса Ерастия подытоживает:

— Программа обновила графическое оформление и уже с понедельника выйдет в эфир в новых декорациях. А все для того, чтобы наши маленькие зрители провели утренние часы интересно, весело и познавательно и получили заряд бодрости на весь день.

Просыпаться вместе с «Дабраранкам» главный культурологический канал страны приглашает детей и их родителей по будням в 7.20.


Пришло время кино


Телеканал «Беларусь 3» запускает новый проект «Час кiно», который обещает разбавить даже самые скучные киноманские выходные. В эфире третьей «кнопки» опытные синефилы объяснят всем заинтересованным, почему тот или иной фильм заслуживает внимания,
Наталья Стежко


познакомят с достоинствами и недостатками ленты, обсудят время, в которое создавалась картина, а также расскажут, как сложилась судьба ее создателей. Ведущие — доцент кафедры телевидения и радиовещания Института журналистики БГУ кандидат искусствоведения Наталья Стежко и программный директор Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» Игорь Сукманов. Наталья Стежко преимущественно сосредоточится на белорусских кинолентах, а ее коллега Игорь Сукманов подробно остановится на фильмах постсоветского пространства и стран бывшего социалистического лагеря. Исполнительный продюсер телеканала 
Игорь Сукманов


«Беларусь 3» Сергей Катьер вспоминает:

— В кинопрокате Советского Союза, да и на телевидении того времени, можно было часто встретить армянские, грузинские, эстонские, казахстанские ленты, фильмы Молдовы, Литвы, Сербии, Болгарии, Польши. Сегодня кинокартины из этих стран в лучшем случае попадают к нам через кинофестиваль «Лiстапад», поэтому канал «Беларусь 3» решил заполнить эту нишу.

Но самые плюшки ожидают зрителей после обсуждения: каждый выпуск «Часа кiно» завершится именно той лентой, о которой только что рассказали Наталья и Игорь.

Юлия ОБОЛЕНСКАЯ.

Советская Белоруссия № 27 (24909). Пятница, 12 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter