Просветительский момент

Серега читает не только рэп, но и... лекции
У моего земляка, гомельского мальчика Сережи Пархоменко всегда были очень разносторонние увлечения. Порой даже слишком. Их масштабность еще больше возросла, когда парень провозгласил себя королем спортивных частушек и стал зваться Серегой. То кепки он производит, то конфетки ест... Поет даже иногда. Не забывает при этом напоминать, что, дескать, отнюдь не артист он, а бизнесмен. На сей раз в сферу интересов прославленного предпринимателя угодил образовательный процесс, доселе ускользавший от внимания звезды и шедший, как мы теперь понимаем, самотеком.

Вклад Сереги во всеобщую грамотность и без того страшно велик — он непомерно обогатил русский язык уже самим термином «спортивная частушка». Мы уже помалкиваем о защищенном патентами обороте «шо!» Ему бы прилечь, отдохнуть — ан нет. Затеял новую авантюру, в которую охотно включился даже Государственный университет управления в Москве.

Единственное, чего до сих пор не было в бурной биографии короля спортивной частушки, — это опыта преподавания в вузе. Теперь будет. Недавно Серега прочел лекцию студентам, обучающимся по специальности «Продюсирование и менеджмент в шоу–бизнесе». Понятно, что никто не разбирается в этой теме лучше. Пархоменко, которого судьба обделила продюсером, был поначалу сам себе и промоутер, и менеджер, и певец, и на дуде игрец. И еще успевал следить, чтоб никто не прошел на его шоу без билетика.

Учитывая ошеломительный результат, такой опыт стоит того, чтобы его внимательно конспектировать и вносить в студенческие шпаргалки.

Поскольку лектор из Сереги тот еще, можно представить, как выглядело это занятие. Сценические фальшфейеры, дымы, подтанцовка... Очевидно, на эту лекцию нужно было продавать билеты.

Между прочим, это не первый образовательный проект Сергея Пархоменко. В число видных просветителей современности он и так почти попал, когда вбросил на белорусский рынок блокноты и школьные тетради с изображением... себя. Идея, прямо скажем, не нова. Но поступок смелый, если учесть, как дети обходятся с изображениями на обложках. Всем известна склонность нынешних школьников (нынешние, как известно, не те, что давешние) дорисовывать знаменитостям бороды, усы, рога. Но это в лучшем случае...

Вообще, проект «Серега» давно перестал быть исключительно рэп–явлением. То и дело его предводитель изобретает хитрые коммерческие заходы, в которых, собственно, частушки маячат уже на заднем плане. Ладно, имеет право... Нам остается наблюдать, куда выведут этого неординарного человека творческие искания. Может, он еще многоактные балеты ставить захочет?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter